第12回世界大会初日の勝ち上がり
2019年11月22日
11月22日(金)、武蔵野の森総合スポーツプラザで行われた「第12回オープントーナメント全世界空手道選手権大会」初日を勝ち上がった選手は下記の通りです。
なお、明日23日(土)は、午前9時から当日券および3日目前売り券販売開始、9時30分開場、10時より試合開始になります。
第12回全世界空手道選手権大会 初日1回戦の勝者
【Aブロック】
No.1 鎌田翔平 (日本/東京城西支部)SHOHEI KAMADA(JAPAN)
No.10 ローマン・メシチュリアコフ (ロシア)ROMAN MESHCHERIAKOV(RUSSIA)
No.11 安島喬平 (日本/茨城支部)KYOHEI AJIMA(JAPAN)
No.20 イゴール・ザガイノフ (ロシア)IGOR ZAGAINOV(RUSSIA)
No.21 アントニオ・トゥセウ (フランス)ANTONIO TUSSEAU(FRANCE)
No.30 山川竜馬 (日本/東京城西支部)TATSUMA YAMAGAWA(JAPAN)
No.31 アレクセイ・ガリエフ (ロシア)ALEKSEI GALIEV(RUSSIA)
No.36 モハマド・アルデカニ (イラン)MOHAMMAD JAVAD BEHJATI ARDEKANI(IRAN)
No.41 オレクサンダー・イエロメンコ (ロシア)ALEKSANDR EREMENKO(RUSSIA)
【Bブロック】
No.42 髙橋佑汰 (日本/東京城北支部)YUTA TAKAHASHI(JAPAN)
No.47 久保英和(日本/広島支部)HIDEKAZU KUBO(JAPAN)
No.52 アレハンドロ・ナヴァロ (スペイン)ALEJANDRO NAVARRO(SPAIN)
No.53 大澤佳心 (日本/東京城西世田谷東支部)KASHIN OSAWA(JAPAN)
No.62 アントン・グリアエフ (ロシア)ANTON GULIAEV(RUSSIA)
No.63 パトリック・シピエン (ポーランド)PATRYK SYPIEN(POLAND)
No.72 星龍之介 (日本/本部直轄浅草道場)RYUNOSUKE HOSHI(JAPAN)
No.73 アリム・ユヌソフ (ロシア)ALIM IUNUSOV(RUSSIA)
No.78 コンスタンティン・ガリエフ (ロシア)KONSTANTIN GALIEV(RUSSIA)
No.83 キリル・コチュネフ (ロシア)KIRILL KOCHNEV(RUSSIA)
【Cブロック】
No.84 荒田昇毅 (日本/千葉中央支部)SHOKI ARATA(JAPAN)
No.93 アレクサンダー・ベドシヴィリ (ロシア)ALEKSANDR BEDOSHVIL(RUSSIA)
No.94 加賀健弘 (日本/東京城西支部)TAKEHIRO KAGA(JAPAN)
No.103 ダニル・ゴリューシキン (ロシア)DANIL GORYUSHKIN(RUSSIA)
No.104 ゴデルジ・カパナーゼ (ロシア)GODERZI KAPANADZE(RUSSIA)
No.113 西村界人 (日本/東京城北支部)KAITO NISHIMURA(JAPAN)
No.115 モハマド・アフサリ (イラン)MOHAMMAD RAHIMZADEH AFSALI(IRAN)
No.119 オスカー・マズルキビッチ (ポーランド)OSKAR MAZURKIEWICZ(POLAND)
No.124 アンドレイ・ルジン (ロシア)ANDREI LUZIN(RUSSIA)
【Dブロック】
No.125 アショット・ザリヤン (ロシア)ASHOT ZARINYAN(RUSSIA)
No.130 徳田寛大 (日本/大阪南支部)KANTA TOKUDA(RUSSIA)
No.135 イヴァン・アクセネンコ (ロシア)IVAN AKSENENKO(RUSSIA)
No.136 清水祐貴 (日本/東京城西世田谷東支部)YUKI SHIMIZU(JAPAN)
No.145 コンスタンティン・コバレンコ (ロシア)KONSTANTIN KOVALENKO(RUSSIA)
No.146 マキシム・エキモフ (ロシア)MAKSIM EKIMOV(RUSSIA)
No.155 竹岡拓哉 (日本/東京城西支部)TAKUYA TAKEOKA(JAPAN)
No.156 イリヤ・カルペンコ (ロシア)ILYA KARPENKO(RUSSIA)
No.162 サルバトーレ・トリスカリ (イタリア)SALVATORE TRISCARI(ITALY)
No.166 上田幹雄 (日本/神奈川横浜北支部)MIKIO UEDA(JAPAN)