選手一覧

  • 男子選手一覧
  • 女子選手一覧
  • ユース選手一覧
男子選手一覧
Sclass
  • 鎌田翔平 Shohei Kamada

    東京城西支部
    弐段 186cm 95kg
    • 詳細を見る
    • 選手の言葉
  • 荒田昇毅 Syoki Arata

    千葉県中央支部
    初段 184cm 100kg
    • 詳細を見る
    • 選手の言葉
  • 髙橋佑汰 Yuta Takahashi

    東京城北支部
    弐段 181cm 92kg
    • 詳細を見る
    • 選手の言葉
  • 上田幹雄 Mikio Ueda

    横浜北支部
    弐段 187cm 90kg
    • 詳細を見る
    • 選手の言葉
  • 山田拓馬 Takuma Yamada

    大阪なみはや支部
    初段 173cm 76kg
    • 詳細を見る
  • 大澤佳心 Kashin Osawa

    城西世田谷東支部
    初段 176cm 80kg
    • 詳細を見る
  • 加賀健弘 Takehiro Kaga

    東京城西支部
    弐段 172cm 78kg
    • 詳細を見る
    • 選手の言葉
  • 山川竜馬 Tatsuma Yamagawa

    東京城北支部
    初段 186cm 100kg
    • 詳細を見る

Sclass
  • 安島喬平 Kyohei Ajima

    茨城県常総支部
    弐段 171cm 87kg
    • 詳細を見る
    • 選手の言葉
  • 小沼隆一 Takaichi Onuma

    下総支部
    初段 164cm 70kg
    • 詳細を見る
    • 選手の言葉
  • 石﨑恋之介 Koinosuke Ishizaki

    東京城西支部
    弐段 168cm 83kg
    • 詳細を見る
    • 選手の言葉
  • 清水祐貴 Yuki Shimizu

    東京城北支部
    初段 172cm 70kg
    • 詳細を見る
    • 選手の言葉
  • 与座優貴 Yuki Yoza

    茨城県常総支部
    初段 168cm 64kg
    • 詳細を見る
    • 選手の言葉
  • 中島千博 Chihiro Nakajima

    東京城北支部
    弐段 168cm 82kg
    • 詳細を見る
    • 選手の言葉
  • 樋口陽太 Yota Higuchi

    千葉県中央支部
    初段 173cm 87kg
    • 詳細を見る
  • 石塚悠太郎 Yutaro Ishitsuka

    鹿児島県支部
    初段 178cm 85kg
    • 詳細を見る

Sclass
  • 竹岡拓哉

    東京城西支部
  • 荒木銀次

    城西世田谷東支部
  • 榊 佑平

    青森支部
  • 仲澤弦希

    茨城県常総支部
  • 樋口知春

    東京城北支部
  • 立見北斗

    東京城北支部
  • 上田海斗

    名古屋中央支部
  • 久保英和

    広島県支部
  • 徳田寛太

    兵庫・大阪南支部
  • 原田祐光

    本部直轄浅草道場
  • 南原健太

    東京城北支部
  • 江戸崇真

    石川支部
  • 多田将太朗

    城西世田谷東支部
  • 久島拳神

    熊本県支部
  • 福井裕樹

    本部直轄浅草道場

Sclass
  • 村岡賢和

    本部直轄札幌道場
  • 櫻田心太郎

    本部直轄札幌道場
  • 小沼亮介

    本部直轄岩手道場
  • 春日顕光

    本部直轄仙台道場
  • 桂木貴史

    本部直轄岩手道場
  • 名久井 啓

    茨城県常総支部
  • 磯崎太一

    茨城県常総支部
  • 高橋誠治

    栃木県北支部
  • 小嶋純平

    栃木県北支部
  • 森田礼龍

    本部直轄大宮・宮原道場
  • 奥寺勇輝

    下総支部
  • 久保龍也

    群馬県西支部
  • 小野龍也

    千葉県北支部
  • 星龍之介

    本部直轄浅草道場
  • 小嶋和真

    本部直轄浅草道場
  • 土屋浩太

    本部直轄浅草道場
  • 大黒力斗

    本部直轄所沢道場
  • 柏原 宝

    東京城東支部
  • 小島延斗

    東京城東支部
  • 小林龍太

    城西世田谷東支部
  • 加内絢介

    城西世田谷東支部
  • 小峰知己

    城西野方支部
  • 亘 和孝

    東京城西支部
  • 桑瀬隼弥

    東京城西支部
  • 中島寛高

    城西国分寺支部
  • 杉山 徳

    東京城北支部
  • 山口高志

    東京城北支部
  • 海野謙一郎

    東京城北支部
  • 木本海人

    東京城北支部
  • 新井海希

    東京城北支部
  • 明石浩太

    東京城北支部
  • 辨天朋大

    川崎溝口支部
  • 岩花道久

    横浜港南支部
  • 小寺祐矢

    川崎溝口支部
  • 近藤裕大

    西湘支部
  • 佐藤 蓮

    湘南支部
  • 河村泰斗

    名古屋中央支部
  • 桐田 錬

    名古屋中央支部
  • 濱田瑞樹

    名古屋中央支部
  • 川瀬健太郎

    静岡西遠・愛知東三河支部
  • 川村龍馬

    本部直轄三重津・朝日道場
  • 西尾大輝

    岐阜支部
  • 田邊慶次朗

    岐阜支部
  • 木下昂輝

    本部直轄新潟中央道場
  • 黒岩幹也

    本部直轄新潟中央道場
  • 村太厚志

    石川支部
  • 畑中陽介

    石川支部
  • 早川久也

    石川支部
  • 小西英人

    石川支部
  • 呉 龍太郎

    富山支部
  • 東 託也

    石川支部
  • 北村健文

    富山支部
  • 西尾誠太郎

    富山支部
  • 臼田悠希

    大阪なみはや支部
  • 岡田祐樹

    大阪西支部
  • 尾崎隼人

    奈良支部
  • 網中皓一

    奈良支部
  • 上辻光一

    奈良支部
  • 入口裕太

    奈良支部
  • 武林厚志

    奈良支部
  • 武林将志

    奈良支部
  • 山本直樹

    奈良支部
  • 池田亮太

    岡山県西支部
  • 大野滉弥

    岡山南支部
  • 光元伸二

    広島県支部
  • 松崎 圭

    広島県支部
  • 小山内 晶

    徳島支部
  • 園田太陽

    熊本県支部